28 марта 2011 г.

Неделя Детской Книги

В дни весенних каникул в библиотеке-филиале №8 прошла Неделя Детской Книги, во время которой для школьников МОУ СОШ №14 были организованы: интеллектуальная игра «История изобретений», познавательная игра «Космос. НЛО и Я», а так же открытие фотовыставки «Под небом звездным».
- Интеллектуальная игра
«История изобретений»
Игра «История изобретений» проходила по принципу «Своей игры». Ребятам было предложено 5 категорий, в каждой по 5 вопросов; отвечая на вопросы, команды получали баллы. Поскольку в игре принимали участие 3 класса и силы не были равными, мы разделили их так, чтобы в каждой команде были разновозрастные дети. Ребятам игра очень понравилась, они активно отвечали на вопросы, выбирали категории. В конце мероприятия все ребята получили подарки.



- Познавательная игра
«Космос. НЛО и Я»
Игра была проведена по принципу игры "Умники и умницы". Дети делились на 2 команды и капитаны этих команд отвечали на вопросы, соответствующие каждой дорожке. Команды активно помогали своим капитанам, болели за них. Победу в игре одержала «дружба»! Все участники мероприятия также получили сладкие призы и памятные подарки.

- Открытие фотовыставки
«Под небом звездным»
Состоялось открытие фотовыставки, посвященной 50-летию со дня открытия арзамасского планетария. Отличительной чертой мероприятия стало то, что дети и ветераны микрорайона смогли лично пообщаться с человеком, который последние 28 лет работы планетария был его директором. На встрече с Молодцовым А.С. дети узнали много нового и интересного о звездах, космосе, космонавтах и многом другом, а так же смогли задать Алексею Степановичу вопросы. 26 марта 2011 г. арзамасскому планетарию исполнилось бы 50 лет. К сожалению, планетарий в городе был закрыт. Но Алексей Степанович, не смотря на свой возраст, до сих пор продолжает рассказывать юным арзамасцам о космосе.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails