1 марта 2012 г.

Лидия Чарская. Из цикла "Я прочитал, и вам советую..."


Как приятно прочитать книгу Лидии Чарской "Записки маленькой гимназистки"... В наше время суеты, сумасшедшего темпа жизни, безжалостности и черствости душ окунуться в мир маленькой девочки-сиротки, которая добра душой и безгранично  тепла к окружающим. После смерти любимой мамочки она попадает в семью к избалованным и жестоким детям, но находит в себе силы и терпение влюбить их в себя, научить любви, доброте, душевному сопереживанию. 
"Записки маленькой гимназистки" Лидии Чарской рассказывают, как складываются отношения Леночки (маленькой гимназистки) в гимназии, о ее отношении к старшим наставникам и окружающим ее ученицам. Многому можно научиться у этой кроткой девочки со стойким характером, которая не боится взять на себя вину за другого, не боится пойти против всего коллектива.....
Книгу "Записки маленькой гимназистки" Лидии Чарской полезно прочитать не только детям, но и взрослым. Она дает благодатную пищу для размышления о том, как мы живем, как относимся друг к другу, видим ли мы, погрязнув в суете быта, кто нас окружает и вообще - кто мы? 

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails