4 января 2013 г.

Добрый вечер!

       Вот и заканчивается день с его радостями и тревогами, ожиданиями и встречами. День - как маленькая жизнь. И вечером перед глазами проплывают, словно кадры из фильма, события уходящего дня. Завтра - новый день. И уже живёшь заботами о завтрашних делах, ожиданием светлого и доброго.
      А пока - вечер. Можно присесть перед телевизором, переключить на любимый канал, выбрать передачу по душе. Тем более, что телеканалов сейчас - море, а передач - океан. Вот только выбрать из них что-то для души довольно сложно. Даже мелодрамы, похожие на один бесконечный сериал, и то тяжелы для просмотра. То ли угнетает обилие криминального и жестокого в фильмах? То ли многочисленные артисты, не особо талантливые, перебираясь из одного фильма в другой, заставляют путаться в сюжетах сериалов? То ли реклама своим внезапным появлением мешает сосредоточиться и вжиться в фильм?
     И невольно вспоминаешь фильмы прошлых лет, когда всего за полтора часа перед глазами и в сердце проходят такие события, что веришь им, переживаешь их вместе с героями фильма, и ещё долго-долго вспоминаешь о них, уже выключив телевизор. И фильмы эти - добрые, светлые, весёлые. " Свинарка и пастух", " Весёлые ребята", " Добровольцы", " Высота", " Весна на Заречной улице"...
     " Дело было в Пенькове"...Этот фильм никого не оставил равнодушным. А сюжет несложный: шофёр , уже женатый мужчина, полюбил скромную симпатичную библиотекаршу, приехавшую в деревню. А от людей на деревне не спрячешься. Всё - на виду. Не может скрыть своих чувств Матвей, готов на всё ради девушки. И Тоне небезразличен этот человек...Но понимают оба, что между ними семья Матвея, которую нельзя разрушить, в которую нельзя принести боль и горе. В сотый раз смотришь этот фильм, уже знаешь его наизусть, но смотришь, не отрываясь.
      А какие замечательные песни в фильме! Их знают люди старшего поколения, они нравятся молодёжи. Эти песни можно петь вместе, они сближают, люди становятся добрее и светлее.
      Вечер. Усаживаемся перед телевизором. Желаю Вам встреч с интересными фильмами, хорошего настроения, доброго здоровья!


0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails