1 марта 2013 г.

"Красивый человек". Вечер памяти И. П. Склярова

26 февраля, по сложившейся традиции в библиотеке №8 прошёл вечер памяти Ивана Петровича Склярова. Для кого-то он прежде всего государственный человек, занимавший ключевые посты в нашем городе и области, для кого-то друг, для кого-то соратник.  Иван Петрович оставил о себе добрую память, может быть, с точки зрения человечеких отношений более важную, чем его административные заслуги. Всё в жизни преходяще, кроме доброго имени. 
На вечере собрались его друзья, соратники, ветераны города, а также люди, которые не были с ним близко знакомы, но хорошо знали его как первого секретаря горкома, вице-губернатора, а затем и губернатора Нижегородской области. Воспоминаниями о Склярове поделились: А.В. Чичканов, И.А. Гордеевцев, В.Н. Сухов, М.И. Лебедев, И.С. Лёвкин, Н.П. Кашникова, З.Р. Кузнецова, И.М. Кондратов,И.Н. Малыгин, М.А. Шершакова и многие-многие другие. 
Гордеевцев И.А.  предложил подготовить, а затем издать книгу об Иване Петровиче Склярове в арзамасский период его деятельности.  В каждом выступлении были слова о чести, долге, кипучей энергии, твёрдости духа, именно за эти качества Склярова ценили и уважали и рядовые граждане, и руководители страны. 
Вечер прошёл в  дружеской, домашней и очень тёплой  атмосфере. Звучали любимые песни Ивана Петровича. Столы были накрыты в русском стиле: с самоварами, сладкими пирогами и другими угощениями. В конце мероприятия председатель городского Совета ветеранов Е.И Березин поблагодарил сотрудников библиотеки за большую работу, отметив, что это - дань памяти незаурядному человеку, большому патриоту родной земли. 




0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails