20 сентября 2013 г.

Праздник осени

С наступлением нового учебного года работники библиотеки – музея истории микрорайона № 11 имени Склярова И.П. запланировали целый цикл мероприятий «Осенний вернисаж». И началась его реализация с «Праздника Осени». Самое активное участие в нем приняли дети подготовительных групп детского сада № 52 «Вишенка». (Воспитатели: С.В. Тупицина, А.А. Сокова, О.А. Васильева и А.Г. Козлушкина). Здесь же была выставка урожая: тыква – «папа» с сыночком, оба в шляпах, веселая луковая семейка Чиполлино, баклажаны, кабачки, свекла, морковки, кукуруза, картофель, помидоры, огурцы…  
Ведущая праздника – Осень (библиотекарь – В.Ю. Володина) встречала детей в красивом русском сарафане, украшенном золотистыми и багряными листьями. Приветливая улыбка, ласковый голос, добрый огонек в глазах Осени расположил детей. Они быстро освоились и не чувствовали себя в гостях. Здесь они были полноправными хозяевами. На протяжении полутора часов в помещении библиотеки звучали детские голоса и смех. Ребятишки не могли усидеть на месте, отвечая на загадки. Они участвовали в конкурсах, плясали, читали стихи, смотрели мультфильм и деловито обсуждали его персонажей, их поступки.
Затем детишек ожидало сладкое угощение. Праздник удался на славу! Весь день детвора находилась под впечатлением этого веселого торжества, обсуждали между собой, а вечером они взахлеб рассказывали папам и мамам о празднике осени.

В. Каляев.
Фото автора.









0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails