26 ноября 2013 г.

Открытие художественной выставки

26 ноября в "Галерее-музея им. И. П. Склярова" библиотеки-филиала №8 состоялось  открытие художественной выставки "Его книги - лучшие друзья". На выставке представлены работы учащихся  детской художественной школы им. А. В. Ступина (педагоги Мария  Александровна  Барыкина, Наталья Николаевна Дворникова). Выставка посвящена 105-летию детского советского писателя Николая Николаевича Носова. Детские рисунки - это иллюстрации к  его книгам.
Гостями нашего вечера были учащиеся  школы №14. Ребята познакомились с интересными фактами из биографии любимого писателя. Н. Н. Носов - это писатель, которого любой читатель может считать своим современником. Его рассказы отличаются простым и живым языком, яркостью и эмоциональностью, учат внимательно относиться к своим близким. Для многих оказалось неожиданным то, что Носов писал свои самые светлые и славные рассказы в то время, когда наша страна воевала с фашистами.
Учащиеся художественной школы Нареликов Алексей, Абрамова Настя, Орлова Вика представили свои рисунки и рассказали о том, как нелегко было создавать свои иллюстрации, не срисовывая их с прочитанных книжек. Педагоги художественной школы Н. Н. Дворникова и  М. А. Барыкина подчеркнули, что детям удалось в каждой иллюстрации передать  сюжет целого  рассказа. Художники поделились  своими творческими планами на следующий год.
Совместная творческая работа библиотеки и художественной школы продолжится и в 2014 году. В конце мероприятия  ребята с интересом рассматривали работы юных художников и угадывали названия произведений Н. Носова.









0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails