4 апреля 2014 г.

Диалог - встреча "Оружие массового поражения"

4 апреля в библиотке-филиале № 8 состоялась диалог-встреча "Оружие массового поражения," посвященная профилактике наркотической зависимости.  На ней присутствовали: начальник уголовного розыска по незаконному обороту наркотиков Кулаков Сергей Васильевич, полковник милиции в отставке, практический консультант отдела МВД России по г. Арзамасу  Храбалов Вячеслав Вениаминович. Встреча была организована для учащиеся 8-х классов школы № 14.
В начале присутствующие просмотрели   видеоролик о вредных привычках. Затем Сергей Васильевич познакомил ребят со статистическими данными о наркозависимых в г. Арзамасе. Он проследил всю цепочку как определенные силы вовлекают подростков в употребление наркотиков и чем все это заканчивается.  Рассказал ребятам о разновидностях наркотических средств, какие последсвия бывают после их приема, как противостоять против этого зла. 
Вячеслав Вениаминович познакомил ребят с судьбами многих людей, принимавших наркотики, какие мучения им пришлось пережить, пытаясь вернуться к нормальной жизни. Убеждал ребят заниматься спортом, найти в жизни полезное увлечение,  задуматься о том, что наша жизнь и без того коротка, чтобы тратить ее на вредные привычки. Обратил внимание на то, что молодые люди - будущие защитники нашей Родины, а девушки - будущие мамы.
Мы думаем, что встреча для ребят, не прошла бесследно. Диалог состоялся. Было задано огромное количество вопросов и на каждый был получен обстоятельный ответ. Интересные собеседники, отличные специалисты своего дела, они знали о чем говорили. Это не первая и не последняя встреча по волнующей теме.  Работа продолжается...


0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails