22 января 2015 г.

"Мой край задумчивый и нежный"- открытие выставки художника Маркеева А. В.

   В рамках проекта " Галерея музея им. И. П. Склярова" в библиотеке прошла презентация художественной  выставки "Мой край задумчивый и нежный" арзамасского художника,  преподавателя художественной школы им. А. В. Ступина Андрея Вячеславовича Маркеева. Он работает  в стилевых направлениях реализма и модерна. Творческий диапазон художника широк- это и пейзаж, и натюрморт, и городской пейзаж,а также масло, акварель и смешанная техника. Воскресенский собор, река Тёша, архитектура города и его окрестности, осень, лето, небо, цветы, фрукты, дороги- вот главные источники вдохновения для художника.
   Искусство-это самое  прекрасное, что создаёт человек. Оно загадочно и неповторимо. Оно нацелено на создание такого настроения или эмоции, которые помогают расслабиться, изумиться и позволяют автору произведения вольно или невольно обратиться к целому миру. Искусство- это способ ощутить свою связь  со Вселенной.
   На выставке были представлены  рисунки, на которых гости мероприятия, учащиеся школы №14 узнавали родные улочки  Арзамаса, и жемчужину нашего города Воскресенский собор, и Гостинный ряд, и такие любимые и знакомые берега Тёши. Ребята очень заинтересованно слушали рассказ художника, после его выступления буквально засыпали его вопросами.  Многие из детей захотели стать учениками художественной школы. Гости долго не хотели расходиться, рассматривали рисунки, делились своими впечатлениями. В завершение все пожелали художнику новых творческих успехов и новых идей.





0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails