6 февраля 2015 г.

Открытие фотовыставки "Нам жить и помнить"

6 февраля в нашей библиотеке состоялось торжественное открытие фотовыставки "Нам жить и помнить" посвященной ветеранам Великой Отечественной войны. Молодые и смелые - так выглядят победители - ветераны, герои Великой Отечественной войны на фотовыставке. На выставке представлены разные лица, разные истории, но все про одно - про поколение победителей.  Представленные  фотографии позволяют прикоснуться к подвигу участников Великой Отечественной войны и знакомят с неизвестными фактами из биографий действующих ветеранов.
На открытие фотовыставки "Нам жить и помнить" были приглашены особые гости.  Ветеран Великой Отечественной войны - Чупаев Александр Дмитриевич рассказал о своих боевых подвигах. Плешаков Владимир Дмитриевич выступил с рассказом о своем дяде - Плешакове Алексее Ивановиче и о его тяжелых испытаниях в годы войны. Евдокимова Маргарита Сергеевна рассказала о том, как в годы Великой Отечественной войны волей судьбы вместе с матерью попала в концлагерь. Арзамасский поэт Александр Поповский выступил с чтением авторских стихов, посвященных войне: "Да, мы ушли...", "Женщинам России"и многие другие. Зрителями были учащиеся школы №14 6 -х классов. Ученицы 6"Б": Борисова Л., Веренцова Д., Голубева Ю. - подготовили выступление со стихотворением "В тот страшный день земля рванула в небо..."
По окончанию мероприятия дети долго еще не расходились и с огромным интересом знакомились с фотографиями представленными на фотовыставке.





0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails