16 декабря 2015 г.

Открытие художественной выставки И. Н. Маркеевой "Тайна сказочных символов"

В библиотеке-филиале №8 в Галерее музея им. И. П. Склярова состоялось открытие художественной выставки "Тайна сказочных символов", которая была предоставлена нам арзамасской художницей Маркеевой Ириной Николаевной, преподавателем Детской художественной школы им. А. В. Ступина.
Ирина Николаевна закончила  художественно-графический факультет Удмуртского государственного университета в Ижевске. Вместе с мужем приехала в г. Арзамас. Устроившись на работу в детскую Художественную школу им. А.В. Ступина, стала заниматься прикладным творчеством. Любимое занятие – графика, рисунок карандашом.
Вот как Ирина Николаевна  рассказывает о своём творчестве, о своих работах: " Художник- это необычный человек. В его руках как-будто машина времени. Он может остановить время- мимолётное мгновенье, может вернуться  в прошлое или перенестись в будущее. Ещё он может увидеть неведанное, представить нереальное, воплотить фантазии.  В своих работах я больше фантазирую. Мне нравятся придуманные образы делать реальными, воплощать в действительность. В них я передаю свои мысли и чувства, настроенные на любовь и добро. Желаю,чтобы эти чувства отозвались в душе зрителей и вызвали в них ответные...И чтобы мир стал ещё немного добрее и лучше."


























0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails