1 февраля 2016 г.

Встреча с Вячеславом Панкратовым "Бог не в силе, но в правде"

Мы продолжаем знакомить наших читателей с современными просветителями земли арзамасской.  И сегодня на встречу со школьниками пришёл  известный писатель  и истинный просветитель нашего времени Вячеслав Михайлович Панкратов.
- Вячеслав Михайлович Панкратов- писатель, публицист, краевед.Родился 20 декабря 1948 года в с. Новый Завод г. Нижняя Тура Свердловской области. Учился в Свердловском юридическом институте, окончил филологический факультет Арзамасского педагогического института. Работал журналистом в уральских периодических изданиях, армейской печати. С 1978 года трудится в средствах массовой информации г. Арзамас Нижегородской области. Публикуется с начала 1970-х годов.  Член Союза писателей России, член журналистов России. Лауреат премии имени А. М. Горького, премии Минина и Пожарского, премии П. В. Еремеева. Автор книг "Свет во тьме светит...", "Жребий пастыря","Архипастырь", "Души опора и отрада", "Времена", "Во славу Отечества","Забытая война", "За веру и Отечество", "Из среды народников","Россия: выбор пути", "За землю русскую" и т.д.
Ребята с большим интересом слушали рассказы писателя об весёлых, забавных случаях из своего детства, о том, как он впервые начал писать сначала небольшие публицистические заметки, рассказы, статьи, а потом и целые книги. Писательством занимался всегда, и когда учился в юридическом институте, и  во время учёбы в Арзамасском педагогическом институте. Вячеслав Михайлович с большой теплотой рассказывал о своём друге Петре Васильевиче Еремееве. Именно он разглядел в В. Панкратове большой талант и дал ему доброе напутствие в мир литературы. А потом дети просто засыпали нашего гостя вопросами. Ребят интересовало, как он учился в школе,  какие книги  любит читать,  о чём он мечтал в детстве и многое другое. Одна девочка сказала, что она тоже хотела бы стать писателем. Вячеслав Михайлович пожелал мальчишкам и девчонкам новых знаний, читать побольше умных и добрых книг, чтобы быть грамотными и образованными людьми, достойными гражданами нашего Отечества.





0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails