14 апреля 2017 г.

12 апреля – День космонавтики

День космонавтики — отмечаемая в России дата, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос. 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут.
О том, что предшествовало первому полету человека в космос, о знаменитых покорителях вселенной, выдающихся ученых, спутниках и современном состоянии освоения космоса узнали учащиеся первых классов школы № 14 – участники интерактивной игры «История развития космонавтики в России».  Слайды презентации с бесконечными космическими просторами, фотографиями знаменитых космонавтов, космическими аппаратами и рассказ библиотекаря помог ребята совершить путешествие в страну Космонавтику. Грандиозная история человеческой мысли от проекта ракеты для межпланетных сообщений Константина Циолковского до современной отечественной спутниковой системы ГЛОНАСС предстала вниманию слушателей. Закрепить полученные знания помогла интерактивная викторина и мультфильм «ПИН-код».
К знаменательной дате в библиотеки были подготовлены традиционная книжная выставка «Меж звезд и галактик» и стендовая фотовыставка «12 апреля – День космонавтики».






0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails