12 апреля 2017 г.

"Мы за здоровый образ жизни"

7 апреля  отмечается Международный   день здоровья. В этом году  Всемирная организация здравоохранения  объявила темой этого дня - помощь людям, страдающих депрессией. 
Для маленьких и взрослых читателей был подготовлен стенд по материалам официального сайта Министерства здравоохранения Российской Федерации  "Здоровая Россия". В доступной и красочной форме была представлена разнообразная полезная информация: как избавится от вредных привычек, правильно питаться, что делать при инфаркте и инсульте,  как бороться с депрессией и избыточной массой тела.
 Для дошкольников в библиотеке прошли мероприятия, посвящённые здоровому образу жизни.  Дети внимательно слушали и активно отвечали на вопросы библиотекаря. Мероприятия сопровождались красочной презентацией о  правильном режиме дня для детей, о необходимых нашему организму витаминах и микроэлементах, которые содержатся в разных продуктах питания, о закаливание и других полезных привычках. Вместе с ребятами мы вспомнили народные пословицы и поговорки, посвящённые здоровому образу жизни, поиграли в игру-кричалку "Полезно-вредно". С огромным удовольствием дети украсили сказочное дерево полезными фруктами, в которых много витаминов.  А в конце мероприятия все дружно посмотрели мультфильм "Смешарики", в котором весёлые персонажи выясняли важность правильного режима дня.





0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails